Возникла проблема с домом - соседи подают иск о сносе, несмотря на разрешение на строительство и расписку

• г. Москва

Здрравствуйте, помогите пожалуйста, наш дом стоит более 20 лет, разрешение на строительство есть, построен с нарушением, штраф ещё давно оплачиыэвали. Дом стоит в 60 см от забора, от соседей есть расписка что они не против, но сейчас они начали возмущаться, говорить что расписку они не писали, и подают в суд иск о сносе нашего дома. Что нам делать? Готовиться к сносу? Каковы шансы сто суд им откадет в иске. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Про шансы в судопроизводстве нелепо рассуждать, т.к. результатом положительного решения суда (в Вашу пользу) может быть только обоснованные исковые требования и после тщательного анализирования всех правовых документов.

Нужно сам иск смотреть, чтобы о шансах говорить. Если дом отвечает строительным и пожарным нормам, то могут и отказать. Всего доброго!

Если более 20 лет дом стоит, то соседи по-существу пропустили срок давности оспаривания разрешения на строительство. Заявите об этом сроке

в суде ссылайтесь только на разрешение, это ваш шанс оставить все как есть.

Здравствуйте. Не видят документов, дистанционно сказать прогнозы по такому иску сложно. Желательно ознакомиться с исковыми требованиями, ваша задача написать грамотное возражение на их требования. В любом случае суд удовлетворит только законные и обоснованные требования.