Муж служит в армии есть ребёнок служит в нашем городе, но домой отпускают 1 ран в месяц.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля) , чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля) , качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ео нк могут отпускать чаще по правилам.