Необходимость погашения 150000 рублей по недостаче на работе - возможные наказания и особенности при беременности

• г. Благовещенск

На работе выявилась недостача в размере 150000 рублей, требуют погасить в течение часа, если не погашу будут передавать дело полиции, какое может быть наказание и ещё если девушка на 26 недели беременности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Инна, являетесь ли вы материально ответственны лицом? Если нет, тогда нужно ещё доказать, что недостача возникла по вашей вине. В любом случае, если вы считаете себя невиновной, то никаких денег платить не надо. Пусть вызывают полицию и разбираются с возникшей ситуацией.

С уважением.

Зависит от того куда именно делись эти средства. Если девушка к пропаже не имеет отношения, то вообще наказания не будет.

Здравствуйте!

Беременность девушки не имеет никакого отношения к произошедшему 4. Работодательдолжен доказать, что именно она причинитель ущерба. Поэтому пусть обращаются.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если она не крала, то никакого, а если украла, то привлекут к уголовной ответственности, могут дать условно, но могут и посадить в зависимости от характеризующего материала и наличие судимостей.