Собственники МКД отказываются взять на себя обязанности по содержанию детских игровых площадок в городском округе

• г. Анжеро-Судженск

Вопрос таков - в муниципальной собственности городского округа находятся несколько детских игровых площадок, находящихся возле МКД. Власти в приказном порядке заставляют забирать эти детские игровые площадки собственникам МКД. Совет МКД категорически не хотят брать на себя эту обузу, ссылаясь на дополнительную плату за содержание общего имущества. И они ПРАВЫ... Как выйти из этой ситуации... Я считаю, что если собственники не хотят, то и ЗАСТАВИТЬ их что-либо сделать никто не может! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Земельный участок, если это придомовая территория находится в общей собственности собственников МКД. Если не хотитеобслужить-не обслужитвайте. Муниципалитет вправе демонтировать свое импущество.

Добрый день!

Если вам не нужны эти детские игровые площадки, то можете отказаться и не забирать их, никто вас никчему принуждать не будет

Всего хорошего.