Инвалид 2-гр. после смерти гражданской жены не прописался в ее квартире - право на жилье через 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 2-гр.был прописан в доме, где были прописаны ещё два человека. Сам жил у гр.жены в квартире. Дом был продан, но человек не женился и не прописался к гр.жене т.к.гражданская жена умерла.

Имеет ли право этот инвалид встать на очередь нуждающимся в жилье ранее чем через 5-ть лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, прописка быть должна, наличие или отсутствие гражданской жены не является основанием для отказа на постановку в очередь, главное чтоб у самого заявителя не было жил площади или намеренного ухудшения условий (например была квартира-продал и желает встать на получение)

Добрый день. Если инвалид не являлся собственником дома, в котором прописан, то на него не распространяется 5-ти летний срок со дня ухудшения жилищный условий. Это касается лишь собственников.