Вопрос о возможности наложения ареста на автомобиль в случае задолженности по кредиту и возможности передачи автомобиля на другое лицо

• г. Кемерово

Такой вопрос: Банк подал на меня в суд, с отделом безопастности договорились что буду платить определенную сумму, несколько месяцев платила а потом приставы арестовали по кредитному долгу пенсию 50%, могут ли они наложить арест на автомобиль? И если есть исполнительное производство у приставов, смогу ли я автомобиль переделать на дочь?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Могут наложить арест в таком случае, если арест уже наложен, то Вы не сможете совершать какие либо сделки с автомобилем, т.е. переоформить ни на кого не получиться, если ареста не наложено, то в таком случае возможность есть.

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то на автомобиль, скорее всего, уже наложен запрет на регистрационные действия, поэтому сделать с ним что-то вы не сможете. Информацию об ограничениях вы можете проверить на сайте гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на автомобиль.

Если нет запрета на регистрационные действия, то можете передать авто дочери.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут арестовать вполне, можете переформить пока они не арестовали, если еще не опоздали.