Раздел имущества при разводе - Как распределится часть дома, оформленного на дочь?

• г. Тула

С супругом есть совместно нажитое имущество - дом. Дарственную оформили на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас с супругом разводимся. Подскажите, пожалуйста, после развода часть будет принадлежать ему?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если дом по договору дарения принадлежит дочери, то он никак делиться уже не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Судя по вашему вопросу оформлен договор дарения дома, соответственно собственником дома стала ваша несовершеннолетняя дочь. Родители ребёнка утратили право собственности на этот дом.

Можете не беспокоиться если дом оформлен на дочь то при разводе ни вы ни ваш супруг на этот дом не сможете претендовать Продать же этот дом можно только с разрешения опеки ст 37 ГК Рф.

Здравствуйте. Если в настоящее время дом оформлен по договору дарения на дочь то только она является полноправным собственником дома ни вы ни супруг теперь прав на дом не имеете.

Здравствуйте! Нет, собственником дома является дочь и это имущество не будет подлежать разделу в случае расторжения брака. Дети не участвуют в разделе имущества.

Добрый день! Нет, в данном случае теперь собственник дочь, поэтому данный дом вообще не подлежит разделу никакому, поэтому долю он там иметь никак не будет.