Если я подам на оспаривание отцовства, то как бывшая супруга об этом узнает? И,кто и как будет вести с ней диалоги?

• г. Санкт-Петербург

Если я подам на оспаривание отцовства, то как бывшая супруга об этом узнает? И,кто и как будет вести с ней диалоги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, мать ребёнка известит суд, направив ей повестку и копию искового заявления. Все общение будет происходить в рамках судебного заседания.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Узнает от суда, так как ей должны будут направить уведомление о рассмотрении дела. Переговоры можете вести лично или через представителя

Исковое заявление об оспаривании отцовства нужно подать в суд. Суд направит бывшей жене повестку для явки в судебное заседание.

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, ваша супруга узнает, когда суд, в который вы подадите исковое заявление, направить ей повестку с копией вашего заявления, об оспаривании отцовства.

С уважением.

Потому что ответчиком по делу у вас будет она, а диалоги вести вы будете в судебных заседаниях. Можете нанять представителя для ведения дела.

Добрый день.

Узнает она из искового заявления, которое получит из суда. И никто с ней не будет вести диалог. Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки бывшей жены. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.