Требования Пенсионного фонда при оформлении льготной пенсии - нужны ли оригиналы или заверенные нотариально копии документов детей?

• г. Москва

Оформляю льготную пенсию. Пенсионный фонд требует документы детей. Их у меня 5.принесла на 4.одна дочь живет в другом городе. Приехать в настоящий момент не может. Мнения сотрудников пен. фонда разделились. Одна сотрудница говорит-нужны только оригиналы другая-заверенные нотариально копии тоже можно. Вопрос-можно ли заверять копию паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Нотариально заверенный документ имеет юридическую силу и приравнивается к оригиналу. Поэтому, заверить копию паспорта можно.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Галина!

Пишите письмо на имя руководителя, с просьбой дать ответ в письменном виде, со ссылкой на статьи действующего законодательства РФ.