Как продлить визу для выезда в страны дальнего зарубежья в России (г. Челябинск) для студента из Узбекистана?

• г. Челябинск

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России (г.Челябинск) и являюсь студентом очного отделения Университета в России. У меня просрочена виза для выезда в страны дальнего зарубежья. Вопрос: как продлить визу или какие документы и куда сдать для получения новой визы?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос миграционного права Узбекистана... между Россией и Узбекистаном нет визового режима. Скорее всего Вы прибыли в Узбекистана по паспорту ЛБГ Узбекистана?

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо поехать в Турцию. (страны дальнего зарубежья!)

Спросить
Пожаловаться

См. в интернете: consul.mfa.uz›uz/reglament/stiker_RZ.pdf

Регламент об оформлении стикера разрешительной записи для выезда за границу, гражданам Республики Узбекистан состоящим на постоянном консульском учете.

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Как гражданину Камеруна у которого просрочена российская виза избежать депортации и получить возможность выехать из страны за получением новой российской визы? Или как можно оформить рос визу не выезжая из страны? Если он женился недавно, и у него здесь есть совершеннолетний ребенок.

Гражданство Туркменистан. Документы сдали на ВНЖ (минуя РВП). Отказывают в продлении визы, так как въехали в Россию по частной визе, а не по визе "переселенец". Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Как продлить визу гражданке туркменистана с просроченой визой?нужно продлить для подачи заявления в загс или можно подаиь заявление и без визы? дело в том что виза просрочена уде более 3 х месяцев.

Я гражданка России, муж из визовой страны и работает в Москве по рабочей визе (визу продливают по месту работы без выезда из страны)

После получения РВП виза по окончанию действия будет (пере)оформлена, это означает, что придется выезжать из страны для получения новой или возможно (пере) оформить в Москве?

И куда нужно обращаться для переоформления?

С уважением Анна.

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Есть ли правила, определяющие основания выдачи визы для гражданина дальнего зарубежья? Если его некому пригласить и туристическая виза максимум 2 недели как ему получить визу для оформления наследства? Он сам хочет приехать и заняться этим после смерти отца. Откажут ли ему в визе если он укажет данное основание и покажет копию свидетельства о смерти? Будет ли являться регистрация в гостинице такой же законной как и регистриция в ОВИРЕ. С благодарностью.

Наталья.

Может ли иностранный гражданин продлить туристическую визу в Россию не на территории своего государства а в России, до окончания старой визы. (Чтобы не терять время на на получение новой визы). Если да то куда подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение