Перуанец в России - Непонятки с визой и ВНЖ - что делать?

• г. Краснодар

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Ответы на вопрос (1):

Это полноценная консультация, обращайтесь в раздел личных сообещний.

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

При оформлении частной визы в Россию, указывается ли в визе номер приглашения и ФИО приглашающего лица? Или эти поля остаются пустыми?

Также, при выдаче визы возвращается ли приглашение на въезд в страну? Или оно остается в посольстве России?

Здрасти.. можно но ли с грузинским паспортом и украинским вид на жительством ехать в россию без приглашения (визы) или надо виза именно в грузии получать? Можно ли приглашение получить в украине?

Если на приглашении для иностранца в Россию стоит срок действия до 28 сентября, означает ли это, что можно его использовать для получения визы, скажем, 10 сентября и виза будет выдана на 90 дней (как запрашивается)? И можно ли будет запросить визу с середины октября или обязательно её дата начала должна быть до окончания срока действия приглашения? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России (г.Челябинск) и являюсь студентом очного отделения Университета в России. У меня просрочена виза для выезда в страны дальнего зарубежья. Вопрос: как продлить визу или какие документы и куда сдать для получения новой визы?

Буду признательна если Вы поможете в следующей ситуации.

Что необходимо сделать, чтобы гражданин США смог получить визу для посещения России?

Я знаю, что возможно получение туристической визы и визы по личному приглашению. Какая между ними разница? Каким образом и где нужно оформить приглашение? Сколько времени занимает оформление визы?

Как и где пройти процедуру регистрации по прибытии?

Заранее благодарна,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Греций приехал по приглашению подал документы на рвп уже как 2 месяца виза закончилась 90 дней выехал оформить дипломатическую частную визу так как не успели сделать приглашение снова не получилось!

Оформил туристическую и заехал снова! Если документы в течение этого месяца которого оформлена туристическая виза я с могу пойти забрать её без проблем? Или надо оформлять приглашение и выезжать что бы была частная виза?! ПО МОГИТЕ!

Скажите пожалуйста, как лучше англичанину приехать в Россию, В СПб? По приглашению или по визе. Я слышала, что они могут купить себе русскую визу в Русском консульстве в Лондоне. А приглашение занимает 1 месяц. Мой вопрос - действительно ли, что они могут покупать визы (туристические) в Россию? Благодарю.

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение