Неправильная ориентация санузла в кадастровом паспорте на квартиру - Как исправить и возможна ли сделка без этого?

• г. Краснодар

В кадастровом паспорте на квартиру неправильно соорентирован санузел (не на ту сторону). Как это исправить? И можно ли совершить сделку купли*-продажи без исправления этой неточности?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если никаких перепланировок не делали, то можете заключить договор купли-продажи. Для исправления кадастровой ошибки нужно подавать заявление в Росреестр.

• Здравствуйте,

Это исправить можно только в бюро технической инвентаризации, но не думаю, что такая неточность повлияет на совершение сделки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Нужно просмотреть по какой причине возникла неточность... Если из-за ошибки в документах, то это кадастровая ошибка, если же с документами все было в порядке то ошибка будет считаться технической. В первом случае сведения уточняются после исправления документов, во втором непосредственно по сообщению об ошибке. Во всяком случае, наличие подобных несоответствий не будет помехой в совершении сделки.

А как долго решается такой вопрос в Реестре?

• Здравствуйте,

Чтобы исправить кадастровый и технический паспорт, сначала вы обращаетесь в бюро технической инвентаризации и возможно к вам будет выезжать техник для осмотра, быстро это всё не произойдёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

В течение 15 дней рассматривают заявление, а на практике, может уйти 2-3 месяца для исправлении кадастровой ошибки. Если будет отказ, то обращаться в суд.

Доброго времени суток! Вам исправят ошибку изготовив новый паспорт в течении месяца. Для купли продажи нет никаких препятствий.

Всего хорошего.