Как получить и воспользоваться военной ипотекой при увольнении в запас?

• г. Хабаровск

Здравствйте. Муж военнослужащий контрактной службы. При увольнении в запас, как можно получить и воспользоватся военной ипонекой. Выслуга 21 г в льготном исчеслении.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, исходя из выслуги, если я правильно понимаю, то первый контракт вашего супруга был заключен до 2005 года, если это так, то он обеспечивается жильем совершенно по другой программе и 21 года в льготном исчислении для получения жилья в данном случае недостаточно, если причина увольнения не ОШМ, здоровье или предельный возраст.

Контракт заключен в 2006 году, увольнятся будет в 2019 г в 2019 году будет 21 год выслуги.

В таком случае, собственно говоря, ваш супруг уже может ей воспользоваться, так как он должен быть включен в реестр НИС. Накопления позволяют, где будете приобретать жилье - роли не играет.