Возможен ли перерасчет пенсии без декретного отпуска?

• г. Уфа

Имею ли я право на перерасчет пенсии, если я не сидела в декретном отпуске, будучи студенткой и получив диплом сразу приступила к работе, Ребенка родила 30 июня 1982 года. 15 августа вышла на работу в школу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд?

• Здравствуйте, В таком случае у вас нет никаких оснований для перерасчета, никаких надбавок за детей не существует в действующем законодательстве

Желаю Вам удачи и всех благ!