Сократили мою должность в здравоохранении, но не предложили мне свободные вакансии бухгалтера. Что гласит закон?

• г. Кострома

Работаю в здравоохранении не по специальности бухгалтером, при сокращении моей должности осталось 3 вакантных должности бухгалтера, мне их не предложили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ольга. незаконно. В судебном порядке Вас восстановят на работе, если уволены по сокращению, не по собственному желанию Удачи Вам.

Ольга. давала ответ, но его почему -то нет. Да этот факт и мог послужить тому что Вам не предложили место бухгалтера. Удачи Вам.

Но образование у меня не бухгалтерское, не может ли это быть причиной того, что те вакансии мне не были предложены, хотя опыт работы 6 лет.