Платим страховку на квартиру в ипотеке, но кровля потекла второй раз за пять лет - страховая не признает это случаем. Правомерно ли такое решение?

• г. Хабаровск

Квартира в ипотеке платим ежегодно страховку второй раз за пять лет протекает кровля страховая говорит что это не страховой случай так ли это.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Что является вашим страховым случаем нужно смотреть по нашему договору страхования Возьмите этот договор Посмотрите сами либо Обратитесь к юристу очно в вашем городе.

Здравствуйте. Нам этого не узнать. Поскольку Ваши страховые случаи описаны в Вашем договоре страхования. Мы не знаем от каких рисков Вы страхуете имущество.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучение договора страхования и перечня страховых рисков. Посмотрите внимательно и Вы получите ответ на свой вопрос.

Если имеется договор страхования, то вы можете обратиться в страховую компанию и подать соответствующее заявление. Если вам будет отказано, можно обратиться в суд.

Доброе время суток. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо изучить внимательно слове договор страхования, если в договоре страхования не прописан это как страховой случай, то вы не можете требовать со страховой компанией ремонта или возмещение страховой выплаты.