Основания для отказа в пересчете коммунальных платежей при отсутствии доступа в квартиру

• г. Москва

Должна ли я платить за счётчики, если нет доступа в квартиру?

Уже больше года, соседи по коммуналке поставили 2-ую входную дверь и не дают ключь, так что у меня нет доступа в мою комнату. Пока идут разборки, снимаю жильё в другом месте, но по своей комнате плачу все коммунальные платежи (вода, газ, отопление), которыми, разумеется, не пользуюсь.

В МФЦ мне сказали, что если принесу справку о том, что оплачиваю коммунальные услуги по месту проживания, то они сделают пересчёт на комнату... а может и не зделают (так и сказали, дословно).

Есть-ли у них основания, по которым они могут отказать делать пересчёт?

Зарание спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуете.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Или просто подайте в суд на соседей иск о не чинении препятствий в праве пользования и взыскании денег за ком услуги.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю. А всё таки по моему вопросу - должна ли я оплачивать счётчики (воду, газ...), если не имею доступа в комнату?

Скорее всего что с вас также ьвзыщут за коммунальные услуги

но вы сможете в порядке регресса все взыскать с соседей - как убытки, которые вы понесли из-за неправомерных действий соседа.