В браке куплена квартира по ипотеке

• г. Губкинский

В браке куплена квартира по ипотеке, сейчас мы в разводе квартира осталась бывшей супруге я выплатил за эту квартиру когда были в браке 300000 рублей и организация выделяла 350000 рублей смогу ли я получить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам нужно подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Просить взыскать с супруги денежную сумму, а ей оставить квартиру.

Или если супруга согласна, то Вы можете подписать соглашение о разделе имущества.

С Уважением,