Как получить добавку к пенсии при наличии детей, рожденных до 1990 года - требуемые документы и возможности

• г. Новосибирск

Я вышла на пенсию в 2013 году. Имею двоих детей, рожденных до 1990 г. На данный момент работаю, на какую добавку я имею право и какие документы должна предоставить в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением о перерасчете размера пенсии в Пенсионный фонд по месту жительства, поскольку в каждом случае данный вопрос зависит от стажа пенсионера, если у вас был небольшой стаж, то в принципе может быть сделан перерасчет в вашу пользу.