Я живя в браке, сделал дарственную на своего ребенка, сейчас мы разведены, какие права имеет моя бывшая жена и я.

• г. Кемерово

Я живя в браке, сдклал дарственную на своего ребенка, сейцас мы разведены, какие прова именет моя бывшая жена и я.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. После регистрации права собственности на ребенка, если речь идет о недвижимости, ни Вы ни бывшая супруга на данный объект недвижимости прав не имеете.

Здравствуйте! Собственником того помещения является ребенок, а Вы (родители) не имеете никаких прав на это имущество, однако ребенок до совершеннолетия не вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.

Добрый день!

Если в браке сделка по дарению была осуществлена с согласия супруги (если это недвижимость, то согласие должно быть нотариально удостоверено), то прав на указанное имущество вы лишились. Если согласия не было, то супруга может оспорить такую сделку и заявить о признании права на долю в общем имуществе супругов.

Бывшая жена, хочет продать, что мне делать, веть я подарил это своему ребенку, и сам там прописан, помогите пожалуйста.

Продать имущество несовершеннолетнего мать ребенка сможет только с согласия органа опеки и попечительства. Если в результате сделки будут ущемлены права ребенка, опека не даст разрешения.

Если дом принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, то продать такой дом можно только с согласия обоих родителей и разрешения органа опеки.