Если дарственная на недвижимость была сделана в браке на мужа жена имеет право но долю подаренного?

• г. Краснодар

Если дарственная на недвижемость была зделана в браке на мужа жена имеет право но долю подареного?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не имеет, это имущество-личное имущество того, на кого оформлено. Исключением является случай, если в период брака в имущество были осуществлены вложения, существенно увеличивающие его стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, имущество, подаренное одному из супругов в период брака, не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

НЕТ, ВСЕ полученное по договору дарению - является собственностью мужва и не делится при разводе

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос не понятен. Уточните. Если Вы имеете ввиду, что мужу иное лицо подарило недвижимость когда Вы находились в браке? То нет, права на долю в имуществе мужа у Вас нет. Это право может возникнуть в порядке наследования. Совместно нажитым имуществом в браке не является.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий г. Краснодар!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Тем самым, имущество полученное вами по договору дарения НЕ будет являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Не имеет. Это имущество супруга.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, второй супруг не имеет право на долю, если это имущество получено супругом/супругой в дар.

Здравствуйте! Нет, второй супруг не имеет право на долю, если это имущество получено супругом/супругой в дар.

Спросить
Пожаловаться

По условиям семейного законодательства супруга не имеет права на долю мужа если имущество было ему подарено, но тем не менее, теоретически, если имеются основания возможно попробовать доказать в суде что данная сделка имела притворный характер и получив судебное решение затем подать иск признании такого имущества совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Прожив в гражданском браке 20 лет была приобретена недвижимость и оформлена на мужа. Потом был заключен брак в заксе. От предыдущих браков имеем сыновей. Имеет ли право жена на имущество, приобретенное до заключения законного брака.

Муж и жена уже разведены. Муж умер, имеют ли право дети от первого претендовать на долю в недвижимости, если здание оформлено только на жену. Но недвижимость была приобретена, когда они были ещё в браке.

Имеет ли право на долю наследства ребенок от первого брака мужа если имущество было куплено во втором браке и оформлено на жену. Т.е в браке была куплена машина и оформлена на жену имеет ли право ребенок от первого брака мужа на долю этого т\с.

У мужчины были долги банкам до брака. Мужчина вступил в брак. В браке жена открывает фирму на себя. Имеют ли право приставы требовать долг от жены? И имеют ли приставы «брать часть фирмы» как совместно нажитое имущество? Муж не имеет доли в бизнесе, жена директор.

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

В браке куплен дом, оформлен на жену. В случае смерти мужа, имеет ли право на часть дома его дочь от первого брака? Если да, что необходимо сделать-дарственная на жену, отказ от своей доли в пользу жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права на собственность в браке. Имеет ли жена право на недвижимость, если недвижимость была преобретена мужем до регистрации брака, оформлена на его имя, но ижена иребёнок там прописаны?

Если муж в браке подарит дом жене, имеют ли право родители после смерти претендовать на 1/2 доли имущества мужа совместно нажитого, но оформлена дарственная на жену при жизни.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение