Если дарственная на недвижимость была сделана в браке на мужа жена имеет право но долю подаренного?

• г. Краснодар

Если дарственная на недвижемость была зделана в браке на мужа жена имеет право но долю подареного?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не имеет, это имущество-личное имущество того, на кого оформлено. Исключением является случай, если в период брака в имущество были осуществлены вложения, существенно увеличивающие его стоимость.

Здравствуйте! Нет, имущество, подаренное одному из супругов в период брака, не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Доброго времени суток!

НЕТ, ВСЕ полученное по договору дарению - является собственностью мужва и не делится при разводе

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Вопрос не понятен. Уточните. Если Вы имеете ввиду, что мужу иное лицо подарило недвижимость когда Вы находились в браке? То нет, права на долю в имуществе мужа у Вас нет. Это право может возникнуть в порядке наследования. Совместно нажитым имуществом в браке не является.

Уважаемый Виталий г. Краснодар!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Тем самым, имущество полученное вами по договору дарения НЕ будет являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2017 г.

Доброго времени суток!

Не имеет. Это имущество супруга.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Нет, второй супруг не имеет право на долю, если это имущество получено супругом/супругой в дар.

По условиям семейного законодательства супруга не имеет права на долю мужа если имущество было ему подарено, но тем не менее, теоретически, если имеются основания возможно попробовать доказать в суде что данная сделка имела притворный характер и получив судебное решение затем подать иск признании такого имущества совместно нажитым.