Муж подал на раздел кредитов. Как действовать в этой ситуации? Могут ли мне присудит выплачивать половину долго по кредиту?

• г. Оренбург

Муж подал на раздел кредитов. Как действовать в этой ситуации? Могут ли мне присудитт выплачивать половину долго по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если кредиты были взяты на нужды семьи, то они являются совместными и отвечать по ним должны оба супруга. Если кредит взят только на личные нужды одного из супругов, то этот супруг за него и отвечает.

Здравствуйте, если данный кредит был потрачен на общие нужды вашей семьи, то в судебном порядке этот долг может быть разделен.

Удачи вам и всего наилучшего

А как доказать что не на нужды семьи?

Если идёт судебное разбирательство, то вы имеете право представлять любые доказательства – это могут быть документы, свидетельские показания.