Имеет ли заведующая детского сада право интересоваться о причине не подачи на алименты и может ли это повлиять на оформление льготы

• г. Рязань

Я собрала в детский сад документы как малоимущая полный пакет документов по списку. В том числе справку об отсутствии алиментов, имеет ли право заведующая интересоваться почему я не подаю на алименты и может ли она непринять документы на льготу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеет право поинтересоваться и спросить, не официально и не в такой форме, которая требует обязательного ответа. Если Вам льгота положена, то Вы ее получите. Независимо от конкретной заведующей, льготы не она назначает. Удачи и добра!

Здравствуйте! Вы не обязаны отвечать на подобные вопросы заведующей. Если вы в соответствии с законом имеете право на льготу, то не принять у вас документы заведующая не может.

• Здравствуйте, Заведующая вообще не обязана чем-либо интересоваться, вам достаточно принести справку из соцзащиты, что вы малоимущая

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заведующая сказала что проконсультируется на счет этого вопроса, я так понимаю она просто хочет добиться что бы я платила за сад а не проходила по льготе. Могу ли я пожаловаться на нее если придирки и требования доказательст почему я не подаю на алименты не прекратятся?

• Здравствуйте,

Заведующая детским садом не вправе проверять такие вещи, если в управление социальной защиты вас признали малоимущими, то этого полнее достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заведующая может консультироваться сколько угодно, если она будет нарушать Ваше право, Вы можете жаловаться в департамент образования или в прокуратуру.