Ответственность воспитателя за неполный пакет документов для родительской компенсации за сад

• г. Брянск

Виновен ли воспитатель в том, что родитель по своей забывчивости не собрал полный пакет документов для родительской компенсации за сад? О том, что ему не хватает справки он был информирован воспитателем, но в фиксированной книге у администрации нет записи о приёме документов, а он требует компенсацию за 2 года, что ребёнок посещал дет. сад! Заведующая требует объяснительную у воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

В ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ НЕ ВХОДИТ СБОР ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ, ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ Д.САДА