Процесс и последствия нарушения закона 90/180 в Луганске - штраф или запрет на выезд?

• г. Краснодар

Если человек нарушал закон "90/180", то есть житель Луганска выезжал каждые 90 дней за пределы РФ, но нигде не оставался остальные 90, а заезжал обратно, да ещё и на учет не становился. Если этот человек сейчас придется в миграционную службу и это выяснится, как будет происходить процесс? Будет ли назначен суд, где будет решатся, что его ожидает - штраф или запрет и на сколько, если запрет?

И все это время этот человек может находиться на тер. РФ до решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если гражданин Украины совершил административное правонарушение либо преступление на территории РФ, то его будут привлекать к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Удачи Вам!