Необходим брачный договор при использовании материнского капитала для покупки дома?

• г. Архангельск

Хотим купить дом под мат капитал, но говорят надо с мужем заключить брачный договор, чтобы в случае развода ему досталась доля. Это обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если при приобретении дома будут использованы средства материнского капитала, то необходимо будет выделить доли всем членам семьи, в том числе и мужу. Муж может отказаться от своей доли в вашу пользу или в пользу детей.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, вы при покупке дома на материнский капитал выделите ему долю, как и своим детям, поэтому брачный договор не обязателен.

С уважением.