Как начисляется пенсия о потере кормильца, учитывая инвалидность и выслугу лет?

• г. Нальчик

Похоронила мужа. Помогите разобраться как начисляется пенсия о потере кормильца. Он более 15 лет являлся инвалидом 1 группы. Пенсия по инвалидности составляла 20 тысяч рублей а пенсия за выслугу лет около 15 тысяч рублей. С какой пенсии будет вестись расчёт?

Ответы на вопрос (1):

Не зависит пенсия по потере кормильца от пенсии по инвалидности или по выслуге. Сумма рассчитывается отдельно для каждого лица. Формула: персональный коэффициент, умноженный на его стоимость.