Я хочу узнать можно ли взять деньги у частного лица под залог недвижимости и безопасно ли это. Спасибо!

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право заключить договор займа у частного лица под залог недвижимости. Если не возвратите долг, то значит на недвижимость будет обращено взыскание в судебном порядке.

Здравствуйте! Это весьма рискованно, надо внимательно смотреть условия договора и оценивать свои возможности относительно выплаты долга. Многие таким образом лишились жилья.

Добрый день! Тут главное смотреть условия договора, если конечно будете оплачивать по договору то ничего с недвижимостью не станет. Но частные лица дают под достаточно большой процент и так же предусматриваются большие штрафные санкции за просрочку.

Добрый день!

Под залог недвижимости деньги можно взять, Однако нужно рассчитывать свои силы, поскольку Если вы не сможете вернуть долг в срок, то вы просто можете лишиться последнего жилья.