Неделю назад был куплен в кредит айфон SE , вчера его украли в баре, имеется страховка и всё документы.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Пишите в полицию заявление о краже, берите талон-уведомление в дежурной части, и идите в страховую компанию писать заявление о наступлении страхового события. Получайте постановление о возбуждении уголовного дела и требуйте от страховой компании страхового возмещения по риску "утрата вследствие противоправных действий третьих лиц".