Начисление пенсии по 2 категории - правильность процесса

• г. Жердевка

Я пошла на пенсия по вредности по 2 категории. Для на начисления пенсии взяли 5 лет с 1984-1989 г.при средней заработанной плате 150 руб в месяц. На числили пенсию в размере 4500 руб. Правильно ли было произведено начисление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вы можете взять любые 5 лет, лучше 70 годов, но можете взять 1 год, с 2000 по 2001 год, пусть посчитают, что Вам выгоднее. Пенсию имеете право пересчитать в любой момент.

Удачи Вам.

если ваш ИКП больше чем 1,2, то это для вас максимум

для пенсии нужен не только заработок, но и стаж, и страх. взносы(если работали после 2001 г.)