Как обезопасить себя при передаче денег на пригнанный автомобиль - достаточно ли расписки и как ее правильно сформулировать?

• г. Брянск

Закал человеку пригнать автомобиль и надо отдавать ему деньги на авто как обезопасит себя хватит ли расписки если да то как ее правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае расписку можно сделать, и она будет иметь юридическую силу, но лучше если деньги большие составить договор займа у нотариуса в таком случае и все там прописать.

Андрей, добрый день!

В расписке нужно указать паспортные данные сторон, суть соглашения, сумму, срок возврата и условия.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Вы можете оформить у нотариуса, либо оформить денег обычной распиской, которая будет написана собственноручно лицом, которому вы передаете деньги.