Доплата к пенсии для женщин, родившихся до 1990 года в СССР - категории, обращение и достоверность информации

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, какая доплата к пенсии женщинам родившим до 1990 года в СССР, какая категория женщин подходит под эту доплату, куда нужно обращаться, и правда это или очередная утка, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Добрый день! Обращайтесь в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением о перерасчете пенсии, и вам скажут имеет ли вам смысл делать перерасчет или нет связи с наличием у вас детей, которые были рождены в СССР, поскольку перерасчёт этот далеко не каждому выгоден.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Это не доплата, а возможность перерасчёта пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года и кому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Перерасчёт осуществляется по заявлению пенсионера, нужно также предоставить свидетельства о рождении детей. Но это далеко не всегда влечёт увеличение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Новое постановление о доплате к пенсии матерям родившим детей в СССР, передает comandir.com. Задала вопрос моей маме 80 лет имеет двоих детей 1957 г.о и 1970 гр. имеет ли она право на доплату к пенсии или это разовая доплата?

Добрый день! Вопрос: об увеличении пенсии женщинам, родившим ребенка до 1990 года и оформившим пенсию до 2015 года. Это правда? Или очередная какая то "утка". И какие документы необходимо представить в пенсионный фонд по данному вопросу. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите кто знает это правда или очередная утка.

Родившие второго ребенка до 35 лет жительницы России получат, кроме материнского капитала, доплату в размере 250 тысяч рублей. Если правда куда обращаться? Спасибо!

Женщины, родившие в СССР, имеют право на доплату к пенсии. ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ МАМЕ 65 ЛЕТ. У НЕЁ ТРОЕ ДЕТЕЙ 1975.1976.1981. ЕЙ ПОЛОЖЕНА ДОПЛАТА К ПЕНСИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где прочитать официальный докумкнт о доплате к пенсии женщинам, родившим в СССР детей до 1990 г. и вышедших на пенсию ранее 2015 г.?

Слышала о доплате матерям - пенсионерам, у которых дети родились до 1990 года. Скажите пожалуйста, кому положена эта доплата, куда обращаться и какой закон об этом гласит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение