Мошенничество - Как одна группа ВК игнорировала условия акции и отказалась отправить игру в подарок

• г. Красноярск

Одна группа вк проводила акцию - купи на сайте 2 игры, скинь скриншоты в группу и выбери любую игру в подарок - я выполнила условия, скинула и сказала, какую игру хочу - они игнорировали меня весь срок проведения акции, а потом когда я уже начала ставить на уши их партнёров начали отмазываться следующим образом "у нас в скриптах была ошибка по рассылке и подарок отправился не всем, теперь акция закончилась и мы уже не можем отправить вам игру". Предложили возврат - но я не хочу возврат, я хочу выполнения условий, как я понимаю, публичной оферты, могу ли я написать заявление на мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Предложили возврат - но я не хочу возврат, я хочу выполнения условий, как я понимаю, публичной оферты, могу ли я написать заявление на мошенничество?

Вам откажут Анастасия, в возбуждении уголовного дела. Возвращайте деньги по предложению. Нет тут состава мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае обращаться следует в суд с гражданским иском о защите прав потребителей.

Мошенничества здесь 100% нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обращаться в правоохранительные органы нет смысла. Не будут вашим делом заниматься. Лучше соглашайтесь на возврат. Упираться нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Я участвовала в акции в одной группе вк - там надо было купить 2 компьютерных игры на сайте, отправить скриншоты покупок в группу, которая проводит акцию и написать, какую игру хочешь в подарок - я выполнила условия, игра не пришла, мои сообщения игнорировали, пока я не начал поднимать на уши их партнёров - тогда со мной вышли на связь, сказали что у них был сбой в системе и не всем пришли игры, а теперь акция закончилась и они уже не могут отправить мне мою игру. Предложили возврат средств, но я хочу выполнение условий конкурса, а не возврат. Могу ли я написать заявление о мошенничестве? Какие шансы?

В 1993 году были куплены акции АВВА 10 акций по 10000 руб за акцию потом эти акции обменяли на акции автоваза. За одну акцию АВВА довали 60 акций автоваза. До 2007 года дивидентов выплачивали копейки а с 2008 вообще были в убытках. И вот 2017 года вроде завод заработал с прибылью. Но иностранные акционеры и государство наше в лице фирмы ростех. В начале 2018 размыли акции а затем вьели суматоху на рынке акций. Люди побежали здавать акции за безценок в результате завод сказали что они выкупили контрольный покет акций 96% и теперь остальных акционеров они могут кинуть выкупит без их слгласия. Это у нас россии такие законы. Простой человек ни кто извать не как. Надо всем оставшимся не брать денги а обьеденится иподать в суд.

В начале года в интернете стартовала промоакция от Mail.Ru Group.

Вкратце. Требовалось в одной игре выполнить определенные условия и получить деньги на счет в другой игре. По условиям опубликованным на сайте я имел право участвовать в акции. После выполнения условий мне отказали в выплате средств, мотивируя отсутствием у меня права на участие и технической ошибкой, в результате которой мне пришло письмо на электронную почту с уведомлением об участии.

Есть ли закон в РФ об ответственности сторон при проведении таких акций?

Приобрел в игре по акции игровую валюту, акция закончилась в том что при приобретении той самой валюты начинается процент от суммы. Приобрел, но процент не пришел. Обратился в техническую поддержку, пишут мол акция закончилась уже давно, хотя есть скриншоты с акцией.

В мобильной игре была акция на приобретение оружия по скидке, я соответственно его купил, по итогу мне дали 600 золота, но оружия не дали, является ли это мошенничеством? И как поступить в данной ситуации? Требовать возврата денежных средств или оружие на аккаунт? Все скриншоты акции есть и скриншоты оплаты тоже.

По интернет акции (условия являются договором публичной оферты) я приобрёл купон, но при обращении к продавцу с купоном компания продавец предложила доплатить и подписать отдельный договор купли-продажи, существенно ухудшающий условия в части сроков (в два раза). я подписал этот договор, но условия акции (публичной оферты) были нарушены (хотя часть оплаты по договору купли-продажи была сделана купоном). могу ли я в суде утверждать, что второй договор не может ухудшать условия первого и что при определении сроков я могу ссылаться на условия акции (публичной оферты)?

Проводим акцию в тренажерном зале. НА летний период снижаем стоимость абонемента.

Если мы не будем писать слово акция в объявлениях, нужно ли делать правила проведения акции? И есть ли штрафные санкции для организации если организация проводит акцию и не оформляет правил проведения акции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В клинике с 1.09.2015 г объявлена акция на установку импланта (имплант+ коронка 38 т. р. вместо 58 т.р.). Я обратилась в клинику и согласилась с условиями акции 08.09 2015 г. Причем на сайте клиники были объявлены условия акции-- что в оплату по акции входит стоимость импланта, абатмента, хирургического материала, коронки (в эти 38 т.р.). На этом же сайте сказано, стоимость по акции на имплантацию действительна при внесении предоплаты 20 000 до даты окончания акции. Уже 08.09.2015 я оплатила 54 т.р. за 2 импланта и операцию синус лифтинга. Потом мне делали пластику десны, уже не по акции (эта услуга не входит в акцию) . Все это требовало времени на заживление. Я считала, что все условия публичной оферты соблюдены-я приняла условия акции, оплатив требуемую сумму. Т.е. за мной сохраняется стоимость по акции.

Но! 05.02.2016 г я обратилась в клинику с целью дальнейшего восстановления этих зубов, т.е. коронок. На что мне сказали, что акция закончилась и установление 2-х коронок (на 2 импланта и еще одной коронки, имитирующей недостающий зуб) составит 89 т. р. В эту сумму входит стоимость абатмента, которая не должна входить в цену по акции. Мне пришлось согласится на условия протезирования, т.к. больше нигде в городе нет таких систем импланта REMIUM. Пока я оплатила 50% от последней суммы и считаю требования об оплате неправомерными. Хочу подать претензию клинике и обратиться в Роспотребнадзор. Что это за акции такие... Есть ли у меня шанс добиться цены услуги по акции?

Скажите пожалуйста как мне узнать сколько у меня акций? У меня есть 2 акции Казанского вертолетного завода я хочю узнать может быть их 20 или больше? Я слышала что они были и пакетами например 1 акция может быть 10 или 20?в одной акции.

Купил телефон по акции 15.04 с ним должны были быть наушники, мне продавец консультант сказал что наушников на данный момент нету на точке, мне придётся подождать пока они не придут. Я в течении 2-ух недель заходил и спрашивал, но они продавец говорил они в пути, потом я позвонил на горячую линию и там мне сказали что акция закончилась 14.04 и наушники мне не отдадут, хотя продавец сказал что они придут, потом я пришёл в магазин и они сказали что наушники мне не придут т.к. акция закончилась сутки назад и телефон мне продали уже без акций хотя при продаже сказали что акция действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение