Mail.Ru Group запустила промоакцию, но отказала в выплате денег - есть ли законодательство о ответственности?

• г. Арзамас

В начале года в интернете стартовала промоакция от Mail.Ru Group.

Вкратце. Требовалось в одной игре выполнить определенные условия и получить деньги на счет в другой игре. По условиям опубликованным на сайте я имел право участвовать в акции. После выполнения условий мне отказали в выплате средств, мотивируя отсутствием у меня права на участие и технической ошибкой, в результате которой мне пришло письмо на электронную почту с уведомлением об участии.

Есть ли закон в РФ об ответственности сторон при проведении таких акций?

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон это не регулирует, т.к. интернет - это территория беззакония. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но это малоперспективно.