Как правильно рассчитывается больничный лист по рабочим дням или по календарных дням?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно рассчитывается больничный лист по рабочим дням или по календарных дням?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист оплачивается в календарных днях, поэтому суббота и воскресенье тоже подлежат оплате. Всего Вам хорошего.

Больничный лист всегда рассчитывается в календарных днях, в них же он и предоставляется. Оплата производится из средней з\п за 2 предыдущих года.