Ушла на пенсию в 2009 г. Имею ребенка 1975 г.р. Имею ли право на перерасчет пенсии. И что для этого нужно сделать?

• г. Нижний Новгород

Ушла на пенсию в 2009 г. Имею ребенка 1975 г.р. Имею ли право на перерасчет пенсии. И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право на перерасчет пенсии только в случае, если при ее назначение вам не был учтен отпуск по уходу за ребенком. Поэтому вопросу вам лучше обратиться непосредственно в Пенсионный фонд.

Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302