Документы при подаче искового заявления

• г. Краснодар

Необходимо ли заверять копии документов при подаче искового заявления в арбитражный суд? И нужна ли опись этих документов?

Ответы на вопрос (3):

Копии документов при подаче иска в арбитраж заверять не требуется, поскольку судья все равно копии будет сверять с оригиналами при рассмотрении дела. Опись документов (приложение) указывается в исковом заявлении.

Исходите из требований ст 125, 126 АПК. Заверять или нет зависит от вида документов, что именно подается. Всего Вам доброго и удачИ!

Здравствуйте! Если копии документов направляются юридическим лицом, то представитель юридического лица удостоверяет копии свой подписью и печатью (при наличии). А в самом исковом заявлении указываются в виде приложения документы.