Как поступить, чтобы положить брата на принудительное лечение во время следствия?

• г. Калуга

Мой брат находится под следствием. Хотела бы положить на принудительное лечение. Как мне поступить? Что для этого нужно? И на каком этапе? Так как следователь не даёт точных ответов.

Ответы на вопрос (3):

А следователь Вам ничего и не ответит. Решает такие вопросы только суд. Если суд посчитает необходимым назначить принудительное лечение, то назначит. Поговорите с адвокатом брата.

А если он инвалид второй группы? Диагноз туберкулез.

Все равно это суд решает, а не следователь. Следователь проводит предварительное следствие. А далее все - на усмотрение суда. Сейчас бесполезно со следователем говорить.