Наследование комнаты в общежитии и возможность получения налогового вычета - вопросы и ответы

• г. Каспийск

Мой отец купил комнату в общежитии, получал ежегодно за нее налоговый вычет.

В конце апреля этого года он умер. За прошлый год налоговый вычет получить не успел.

Вопрос: Могут ли выплатить налоговый вычет за прошлый год моей маме?

Могут ли выплатить налоговый вычет за три месяца этого года моей маме? Ведь налоги папа платил..

Ответы на вопрос (1):

Алина, к сожалению налоговый вычет по наследству не передается.