Пенсии женщинам, родившим до 1995 года, предоставят надбавку - это правда, но что произойдет, если у них только один ребенок?

• г. Оренбург

Прошла информация, что будет надбавка к пенсии женщинам, которые родили до 1995 года, это правда? А если это один ребенок, то надбавки не будет?

Ответы на вопрос (2):

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!