Может ли работодатель не уволить сотрудника из-за отсутствия денег на расчетные, хотя заявление о выходе на работе уже подписано

• г. Москва

Имеет ли право работодатель не уволить меня если у него на день увольнения нет денег выплатить расчетные Заявление руководителем подписано.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте, нет, отсутствие денежных средств не может являться препятствием к вашему увольнению.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, это его проблемы.

Ст. 80 ТК РФ - По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Всего хорошего.

Добрый день! Нет. не уволить в день увольнения он не имеет право, это нарушение, можно обратиться в трудовую инспекцию в таком случае с жалобой.

Нет, работодатель обязан уволить вас, если вы заблаговременно подали такое заявление. Если не выплатили деньги, можно взыскать деньги в судебном порядке.

Елена, добрый вечер.

Уволить вас работодатель обязан в любом случае. Если расчет не будет произведен в последний рабочий день, Вы сможете взыскать задолженность в суде, с процентами и компенсацией морального вреда.