Какой тариф за воду из уличной колонки.

• г. Ростов-на-Дону

Какой тариф за воду из уличной колонки.

Ответы на вопрос (1):

“Нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются не органами местного самоуправления, а Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике (нормативы по водоснабжению и водоотведению утверждены постановлением №53 от 24.08.2012). Они одинаковы и для сельской местности, и для города. Все зависит от степени благоустройства дома.

Для водоразборной колонки, которая установлена на улице, норматив составляет 1,22 куб. м на человека в месяц, т.е. Вы, как одиноко проживающий собственник жилого помещения, заплатите: 32,69 х 1,22 = 39,88 руб. в месяц на 1 человека”.

Отсюда: gagarin-gazeta.ru