Меня списали с больничного сегодня. Но заболевание не прошло. Могут ли мне снова оформить больничный по этому же заболеванию?

• г. Пермь

Меня списали с больничного сегодня. Но заболевание не прошло. Могут ли мне снова оформить больничный по этому же заболеванию?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, это юридический сайт, а не медицинский. Если болеете могут открыть новый больничный, все зависит от вашего лечащего врача,

Добрый день! Можете если нет улучшений состояния здоровья, Вам нужно обратиться к Вашему лечащему врачу по этому поводу за получением больничного.

Здравствуйте! Больничный дается при наличии признаков нетрудоспособности независимо от того, когда был закрыт предыдущий б/л. Если не выздоровели, то главврач назначает КЭК и продлевает больничный лист или выдает новый, продолжающий его срок до полного излечения.