ПФР не перечислил деньги за продажу дома по материнскому капиталу - что делать?

• г. Рязань

Продали дом за материнский капитал, ПФР прислал письмо с одобрением 24.07,деньги до 7.08 так и не перечислили, хотя по закону должны перевести в течении 10 рабочих дней. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Нужно подождать немного, на практике задержки бывают, бывает даже до месяца приходиться ждать, но можно обратиться в ПФ и уточнить на какой стадии перечисления.

Анна, добрый день!

Обратитесь в пенсионный фонд для проверки статуса перевода, возможно, перевод где то затерялся. Опять же, возможно, задержка произошла из-за позднего перевода ПФРом.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Как правило денежные средства материнского капитала могут перечисляться до 1 месяца. Нужно подождать либо в пенсионном узнать когда были перечислены и были ли вообще перечислены.

Так по новому закону сроки перечисления сократили до 10 рабочих дней.

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения возможно какая то техническая ошибка вам надо уточнить это в ПФР.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Не всегда денежные средства материнского капитала вовремя поступают. Это же государственный пенсионный фонд.