Я крымчанка. Он из Мариуполя. Ничего не имеет. Брак будет будет заключен в Севастополе. Имею ли я имущественные риски?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Никаких рисков на момент заключения брака не несете. Все имущество при расторжении брака делится пополам, если оно нажито именно в браке.

Добрый вечер. Всё имущество которое было у вас до заключения брака Останется только вашим. А вот то имущество которое будет приобретено в браке будет считается совместно нажитым в случае развода будет разделено пополам.

На случай развода все, что нажито вами обоими до брака не будет делиться, так как общей собственностью не является. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, Елена!

Имущественные риски связаны только с тем, что с момента заключения брака возникнет режим совместной собственности на совместно приобретенное имущество.

Этот режим Вы можете изменить, заключив брачный договор.

В силу п. 1 ст. 42 Семейного кодекса РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.