Какие документы собрать для перерасчёта пенсии по детям? Или это всё утка?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы собрать для перерасчёта пенсии по детям? Илиэто всё утка?

Ответы на вопрос (2):

Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства. При себе паспорт и документы, подтверждающие наличие детей.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Паспорт, заявление, свидетельства о рождении детей. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.