Восстановление водительских прав без регистрации в Москве - практические шаги и рекомендации

• г. Сочи

Здр! Я из Сочи, живу в Москве без регистрации! В Сочи был лишен Водительских прав! Срок уже давно закончился, я их вовремя не забрал, их утелизировали! Теперь надо востонавливать! Документы с автошколы на руках! Вопрос: Могу я их восстановить в Москве? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить не получится. Теперь заново сдавать на права. С 1-го сентября были сделаны правки в КоАП РФ и были установлены новые правила по возврату удостоверения водителя.

Вам нужно собрать определённый пакет из документов и быть готовым к пересдаче теоретической базы после лишения прав. Небольшой список документов для возврата прав: Паспорт. Документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору. Взятая

копия постановления из суда. Медицинская справка (но, не обязательно).

Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД по месту вашего жительства, а уже сотрудники ГИБДД подадут запрос в то отделение, где находились ваши права. Через некоторое время, в лучшем случае, они приедут в ваш район, и вы сможете их забрать. Занимает этот процесс около двух недель.

Забрать права необходимо было в течении трёх лет после их лишения. В ином случае, они уничтожаются, и вам придётся их восстанавливать заново. Я слышала, что не всегда их своевременно уничтожают. Так что обратитесь в ГИБДД по месту жительства.