Проблема с показаниями счетчиков на воду - Как разрешить ситуацию, когда предыдущий собственник не передавал показания за 2.5 года?

• г. Москва

Меня зовут Наталья. В ноябре 2016 купила квартиру. Показание счетчиков на воду не были сняты в день покупки.. в январе передала 2017 впервые передала в ук показание по воде, в мае месяце пришла оплата на 90 тыс. (635 кубов) получается прошлый собственник ни разу не передавал показания по воде за 2.5 года. Теперь ук выставляет мне счет..

Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию продавцу квартиры по задолженности за кммунальные услуги с предложением погасить долги. Удачи. Спасибо за обращение.