Можно ли забрать пустую квартиру в трехквартирном доме на расширение?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, у меня есть квартира в трех квартирном доме, в одном квартире живет соседка, в другой я, а третья пустая, дом этот раньше строился для железнодорожников, третьего хозяина квартиры забрали в дом инвалидов, могу ли я забрать ту квартиру себе на расширение? Дома эти уже списанные,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно смотреть статус этого дома, Для начала Вам нужно обратиться в администрацию с данным вопросом, нужно уточнить кто по документам собственник данной квартиры, чтобы уже в дальнейшем решать вопрос.

Обратитесь в жилищный отдел при администрации района или города для решения данного вопроса. Пишите заявление. Удачи Вам и всего хорошего.