Как подать на любовницу в суд за ущерб после ДТП, если машина находится под моей собственностью и я плачу по кредиту?

• г. Иркутск

Муж с посторонней женщиной (любовницей) попали в дтп, машина в моей собственности и я еще за нее плачу кредит. Машина восстановлению не подлежит. Я просила эту женщину не садиться в мою машину никогда, на что она вообще не реагировала и не считала мои просьбы чем то серьезным. Могу ли я подать на нее в суд за моральный ущерб и также материально, что потеряла автомобиль. Они стояли припаркованные и в них вьехал на большой скорости авто.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред взыскивается только в случаях, прямо предусмотренных законом. В вашей ситуации моральный вред взыскать невозможно.